Отработанные батарейки и электрохлам можно сдать еще два дня, спешите!
Отработанные батарейки и электрохлам можно сдать еще два дня, спешите!
Более трёх десятков килограммов отработанных элементов питания собрали жители Плюсского округа для правильной утилизации. Молодёжный центр подводит итоги эко-акции.
Молодёжный центр продолжает акцию по сбору батареек и электрохлама. Как рассказала руководитель центра Елена Николаева, в единой точке сбора аккумулируются отработанные элементы питания, собранные в учебных заведениях.
Результаты впечатляют: более 36 кг батареек уже передано на утилизацию! Лидером стал «Центр развития ребёнка — детский сад» п. Плюсса (21,750 кг), за ним следуют лядская средняя школа (7,135 кг), Плюсская районная библиотека и Молодёжный центр (5,815 кг), отделение детсада в с. Ляды (1,670 кг). Кроме батареек, принимаются ненужные электроприборы, провода, зарядные устройства.
Организаторы благодарят родителей, педагогов и детей за активное участие: каждый сданный элемент — вклад в чистое будущее.
Акция продолжается до 3 июня включительно.
Пункт приёма работает в Молодёжном центре п. Плюсса (в здании Плюсской районной библиотеки).
Присоединяйтесь!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: