С 1 июня в Псковской области стартует приём заявлений на новую меру поддержки для работающих родителей с двумя и более детьми.
С 1 июня в Псковской области стартует приём заявлений на новую меру поддержки для работающих родителей с двумя и более детьми.
Речь идёт о так называемой семейной выплате. Её смогут получать родители, которые официально работают и платят НДФЛ. Государство вернёт часть уплаченного налога – разницу между стандартной ставкой 13% или 15% и льготной ставкой 6%.
Например, если родитель платил налог по ставке 13%, ему вернут 7% от суммы уплаченного НДФЛ.
Подать заявление можно будет с 1 июня по 1 октября 2026 года через «Госуслуги», МФЦ или клиентские службы Соцфонда.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: