Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Плюсского округа
Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Плюсского округа
Сегодня прошло плановое заседание комиссии. В повестке — рассмотрение 7 административных дел и три ключевых вопроса профилактической работы с несовершеннолетними.
Безопасность на дорогах
С докладом выступил врио начальника ГИБДД МО МВД России «Струго-Красненский»Роман Герасимов. Он озвучил планы по организации профилактической работы, направленной на предупреждение гибели и травматизма детей на автомобильных дорогах округа. Особое внимание уделено:
• проведению целевых рейдов;
• информационно-разъяснительной работе в школах;
• взаимодействию с родителями по вопросам детской безопасности на дорогах.
️ Летний отдых и трудоустройство — 2026
Члены комиссии обсудили межведомственное взаимодействие органов системы профилактики в организации:
отдыха и оздоровления;
трудоустройства несовершеннолетних;
сопровождения подростков, состоящих на различных видах учёта, а также проживающих в семьях, находящихся в социально опасном положении или трудной жизненной ситуации.
Главная задача — обеспечить каждому ребёнку безопасный, полезный и содержательный летний период.
Индивидуальная профилактическая работа
В завершение заседания был утверждён план индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетним, требующим особого внимания. Документ определяет конкретные меры поддержки, контроля и сопровождения на ближайший период.
Комиссия по делам несовершеннолетних продолжает координировать усилия всех служб для защиты прав детей, предупреждения правонарушений и создания благоприятных условий для развития подрастающего поколения Плюсского округа.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: