Министерство здравоохранения РФ снизит документационную нагрузку на медицинских работников за счёт внедрения технологий искусственного интеллекта.
Министерство здравоохранения РФ снизит документационную нагрузку на медицинских работников за счёт внедрения технологий искусственного интеллекта. Об этом сообщил глава ведомства Михаил Мурашко.
По словам министра, одна из разработок с использованием искусственного интеллекта уже внедряется. Она позволяет быстро анализировать электронную историю болезни и карту пациента, выдавая информацию, необходимую врачу, медсестре или работнику приёмного отделения скорой помощи.
Время анализа с помощью ИИ занимает несколько секунд, тогда как раньше этот процесс мог длиться до получаса. Также в медицинскую практику внедряются другие программные продукты и технологические решения, включая фиксацию, транскрибацию речи и суммаризацию, отметил Михаил Мурашко.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: