Сегодня наш посёлок стал важной точкой на маршруте традиционного мотопробега «Спасибо за Победу».
Сегодня наш посёлок стал важной точкой на маршруте традиционного мотопробега «Спасибо за Победу».
Колонна из 50 мотоциклистов прибыла в Плюссy к центральному братскому захоронению, чтобы возложить цветы и почтить память погибших за освобождение нашей Родины.
Это уже тринадцатый год, как байкеры из Пскова и Ленинградской области в День Победы преодолевают сотни километров, чтобы почтить память павших защитников.
Рёв моторов стих. Колонна остановилась. Мотоциклисты сняли шлемы, выстроились в шеренгу и вместе возложили к памятнику цветы и венки. Застыли в минуте молчания. И это стало самым трогательным моментом утра.
После колонна продолжила путь. Байкеры стартовали из Пскова утром, сделали остановку в Стругах Красных, а после встречи с жителями Плюссы направились к границе с Ленинградской областью. Там состоится встреча с лужской колонной, после чего объединённый мотопробег отправится в Лугу к мемориалу «Партизанская Слава».
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: