Ольга Анатольевна Николаева из Екатеринбурга, в преддверии Дня Победы поделилась с руководителем Молодежного центра Еленой Сергеевной Николаевий глубоким впечатлением от визита к братскому захоронению в Плюссе. Здесь покоится её дед, Гаряев Илья Евграфович — защитник Родины.
“Уважаемая Елена Сергеевна! Выражаю огромную благодарность Администрации, всем, кто создал Мемориал, благоустраивает его и помогает таким, как я — живущим далеко — почтить память родных, возложив цветы! Дай Бог всем крепкого здоровья и благополучия! Низкий поклон! ️”, — пишет Ольга Анатольевна.
Проездом из Беларуси в Петербург в июле прошлого года она успела приехать вечером в Плюссу на братское захоронение. Купила цветы, возложила… “Звёзды сошлись! Как будто в гости к деду ехала. Никто из наших там никогда не был!”
Ольга привезла землю с захоронения на могилу матери героя — “будто домой вернула”. А ещё — землю из Гродно, где его брат Ильи погиб в первые дни войны. «Вместе всех собрала возле матери. Теперь и на душе спокойно!”️
Такие истории доказывают, что наш общий долг - помнить и беречь светлую память о каждом герое! ️
Приезжайте, навещайте героев, возлагайте цветы — наша память жива!️️
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: